Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еженедельный мониторинг продуктовых магазинов проводят депутаты и молодогвардейцы.
27.01.2021, 15:03
450 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская и молодогвардейцы, еженедельно проводят проверки продуктовых магазинов на предмет соответствия цен на товары, выявления товаров с просроченный сроком годности, а также проверяют соблюдение санитарных норм, масочного режима и социальной дистанции.

 В связи с постановлением Губернатора все магазины должны информировать своих клиентов об обязанности носить маски. Также магазины обязаны оформить разметку по соблюдению дистанции между людьми. Для отслеживания этого вопроса на мониторинг сетевых магазинов вышли депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Максим Коротков и молодогвардейцы.

В рамках проверки они обращали внимание на обязательное наличие разметки, наличие средств индивидуальной защиты у работников торговых точек и дезинфицирующих средств. Ещё одним немаловажным пунктом проверки является мониторинг соответствия цен на товары первой необходимости.

«По результатам проверки магазинов можно сказать, что все проверенные магазины соблюдают масочный режим, все продавцы в масках и не отпускают товар покупателям без масок. При входе в магазины стоят дезинфицирующие средства, а покупатели соблюдают дистанцию. Наши молодогвардейцы также внимательно проверили продукты на полках в магазинах на наличие завышения цен и продажу просроченной продукции. Найдя несоответствие, сразу же вызвали администратора и все ценники были заменены в тот же момент. Подобный рейд в эти магазины повторим через некоторое время», - прокомментировал Максим Коротков.