Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Роман Колыбельников проверил качество горячего питания в школе.
02.02.2021, 16:04
524 Просмотров

В рамках реализации проекта «Мониторинг школ» и партийного проекта «Новая школа» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Роман Колыбельников проверил качество бесплатного горячего питания обучающихся в школьной столовой МБОУ «Серединская средняя общеобразовательная школа». В ходе мониторинга проверялось не только качество еды, но и полнота порций, состояние пищеблоков, наличие графика питания учащихся и ряд других вопросов.

По итогам проверки депутат отметил, что по организации школьного питания и качеству приготовления пищи нареканий нет. Питание в школе осуществляется согласно установленному графику. Все классные руководители сопровождают учащихся в столовую, следят за поведением учащихся во время приема пищи. Ежедневно проводится качественная уборка помещения столовой и пищеблока. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует санитарным требованиям. Хранение продуктов осуществляется в соответствии со всеми санитарными нормами.

«Я проверил, как организован процесс школьного питания в Серединской средней общеобразовательной школе. Рацион питания в школе не вызвал нареканий. Попробовал школьный обед и остался полностью доволен вкусом и качеством приготовления еды. Пообщался с персоналом школьной столовой, осмотрела пищеблок. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В школьной столовой перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды», - прокомментировала депутат Совета депутатов городского округа Шаховская, член фракции Партии «Единая Россия» Роман Колыбельников.