Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские депутаты провели очередной мониторинг продуктовых магазинов.
09.02.2021, 17:05
501 Просмотров

Депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Ольга Чекулаева и Владимир Грицков в рамках партийного проекта «Народный контроль» проверили, как магазины исполняют постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В связи с постановлением Губернатора все магазины должны информировать своих клиентов об обязанности носить маски. Также магазины обязаны оформить разметку по соблюдению дистанции между людьми.

Еженедельно в рамках партийного проекта «Народный контроль» депутаты и молодогвардейцы проводят проверки продуктовых магазинов на предмет соответствия цен на товары, выявления товаров с просроченный сроком годности, а также проверяют соблюдение санитарных норм, масочного режима и социальной дистанции.

«По результатам проверки ряда магазинов в этот раз нарушений выявлено не было - разметка нанесена, товары продают только людям в масках и в самом магазине сотрудники отслеживают, чтобы покупатели находились в средствах защиты. Внимательно проверили и продукты на полках в магазинах на наличие завышения цен и продажу просроченной продукции. Просроченной продукции выявлено не было. Подобные рейды в эти магазины округа будут продолжаться», - прокомментировал Владимир Грицков.