Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Максим Коротков провел мероприятие на знание избирательного права
01.03.2021, 16:04
519 Просмотров

В рамках партийного проекта «Молодежь выбирает будущее» в Муриковском Доме культуры прошла интеллектуально - правовая викторина. Мероприятие было приурочено ко Дню молодого избирателя. Главными действующими лицами стали старшеклассники МБОУ «Муриковская СОШ». В организации и проведении викторины принял участие депутат Совета депутатов городского округа Шаховская, член фракции «Единая Россия» Максим Коротков.

В ходе мероприятия будущие избиратели проверяли свои знания по выборному законодательству, знакомились с различными избирательными терминами, правами и обязанностями избирателей, с системой выборов в России, назначением, сущностью и принципами выборной компании, с процедурой голосования.

«В целях повышения правовой культуры, формирования начальных понятий о гражданственности, ответственности за свой выбор, в Муриковском Доме культуры организовал и провёл интеллектуально - правовую викторину для подростков. Молодежь должна понимать важность участия в политической жизни страны и должна быть готова осознанно пользоваться избирательными правами», — отмечает депутат Максим Коротков.